1

首页 > 解热镇痛 > 米阿卡 对乙酰氨基酚颗粒 2g*12袋/盒

  • 商品编号:1155106302098443
  • 收藏

自营 米阿卡 对乙酰氨基酚颗粒 2g*12袋/盒

用于儿童普通感冒或流行感冒引起的发热。

市场价: ¥4.40

都市价: ¥ 3.50

手机下单更方便

立即扫描>>

促   销:

  • 运   费:
  • 数   量:
  • 服   务:
  • 5.00
  • 库存250
  • 都市医药网负责发货,并提供售后服务。
支持: 100%正品 隐私配送 药监认证
=

套餐价:¥

优惠:¥

相关分类

看了又看

  • 通用名称:米阿卡 对乙酰氨基酚颗粒
  • 商品名称:米阿卡 对乙酰氨基酚颗粒
  • 主要成份:主要成分为对乙酰氨基酚。
  • 适应症/功能主治:用于儿童普通感冒或流行感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度的疼痛
  • 不良反应:常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心,呕吐,出汗,腹痛,皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹
  • 禁忌:1对本品过敏者禁用;2严重肝肾功能不全者禁用。
  • 注意事项:1对阿司匹林过敏者一般对本品不发生过敏反应。但有报告在因阿司匹林过敏发生哮喘的病人中,少数病人可在服用本品后发生支气管痉挛;2酒精中毒,患肝病或病毒性肝炎时,本品有增加肝脏毒性的危险,应慎用;3肾功能不全者长期大量使用本品,有增加肾脏毒性的危险,应慎用;4因疼痛服用此药时,不得连续使用5天以上,退热治疗不得超过3天,除非另有医嘱;5服用本品后出现红斑或水肿症状应立即停药;6将此药放在儿童不易触及之处,万一发生过量服药现象,应立即就医;7本品仅为对症治疗药,在使用本品的同时,应尽可能进行病因治疗;8对诊断的干扰:①血糖测定
  • 包装:2g*12袋/盒
  • 批准文号:国药准字H20054794
  • 生产企业:江西铜鼓仁和制药有限公司
全部(