1

首页 > 解热镇痛 > 一力 氨咖黄敏胶囊 12粒/盒

  • 商品编号:1155090392363444
  • 收藏

自营 一力 氨咖黄敏胶囊 12粒/盒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热。

市场价: ¥3.66

都市价: ¥ 3.30

手机下单更方便

立即扫描>>

促   销:

  • 运   费:
  • 数   量:
  • 服   务:
  • 5.00
  • 库存600
  • 都市医药网负责发货,并提供售后服务。
支持: 100%正品 隐私配送 药监认证
=

套餐价:¥

优惠:¥

相关分类

看了又看

  • 通用名称:一力 氨咖黄敏胶囊
  • 商品名称:一力 氨咖黄敏胶囊
  • 主要成份:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。
  • 适应症/功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 禁忌:1、严重肝肾功能不全者禁用。 2、活动性消化道溃疡患者禁用。
  • 注意事项:1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。如服用过量,请立即向医务人员求助。 5.交叉过敏反应,少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。 6.下列情况应慎用:乙醇中毒、肝病或病毒性肝炎时,有增加肝脏毒性作用的危险;肾功能不全,虽可偶用,但如长期大量应用,有增加肾脏毒性的危险。 7.儿童用量请咨询医师或药师。 8.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 9.肝、肾功能不全者慎用。 10.孕妇及哺乳期妇女慎用。 11.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 12.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 13.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 14.本品性状发生改变时禁止使用。 15.请将本品放在儿童不能接触的地方。 16.儿童必须在成年人监护下使用。 17.如正在使用其他药品,使用本品
  • 包装:12粒/盒
  • 批准文号:国药准字H44024398
  • 生产企业:广东一力集团制药有限公司
全部(